Impressum       office@harley-charity-tour.at         ©Harley-Charity Fonds

Office Harley-Davidson Charity Fonds 

E-Mail bitte an office@hdct.at

Ansprechpartner:
Organisation - Dieter Baier
dieter.baier@hdct.at

Kassierin - Christine Lewis-Weber
Christine.lewis@hdct.at

Unterstützungsprojekte - Dr. Christian Böhm

christian.boehm@hdct.at - Postadresse: 8020 Graz, Annenstrasse 10

Pressebetreuung - Peter Reitzl:
presse@hdct.at
peter.reitzl@hdct.at

WIEN & BURGENLAND
Fischers Harley-Davidson Wien
1230 Wien, Triester Strasse 260-262
Tel. 01 - 698 52 52
Fax 01 - 698 52 52 -80
fischers@harley-davidson-wien.at
www.harley-davidson-wien.at

Wien Chapter
Ferdinand Fischer, ferdinand.fischer@harley-davidson-wien.at

Barrow Creek - Chapter

Dietmar Posteiner; posteiner@seefestspiele.at

NIEDERÖSTERREICH
Harley-Davidson St.Pölten
3100 St.Pölten, Wienerstraße  211
Tel. 02742 - 744 54
Fax 02742 - 744 54 -4
karl.schagerl@harley-stpoelten.at
www.harley-stpoelten.at

Zündwerk 2012 HD-Center
2231 Strasshof, Hauptstrasse 1a
Tel. 02287 - 40 955
info@zuendwerk.at
www.zuendwerk.at

 Voralpen Chapter Austria
Dietmar Limberger, d.limberger@aon.at

Blue Danube Chapter
Andreas Wessely, director@blue-danube-chapter-austria.at

STEIERMARK
Harley-Davidson Graz
8053 Graz, Kärtnerstraße 173
Tel. 0316 - 258 173
info@hdgraz.at
www.hdgraz.at

Styria Chapter Austria
Dr. jur. Christian Böhm, office@boehm-reckenzaun.at
Dr. med. Peter Oberwalder, peter.oberwalder@medunigraz.at

KÄRNTEN
Harley-Davidson Motodrom Klagenfurt
9020 Klagenfurt, Lodengasse 23
Tel. 0463 - 331 15
Fax 0463 - 331 15 -21
klagenfurt@motodrom.com
www.motodrom.com

Alpe Adria Chapter
Peter Reitzl, peter.reitzl@chello.at

SALZBURG
HOT STUFF HD - Salzburg
5081 Salzburg, Wasserfeldstrasse 17a
Tel. +43 (0) 662 26 50 16
office@hotstuff.at
www.hotstuff.at

Salzburg Chapter
Gerhard Salzlechner, g.salzlechner@salk.at

Der Vorstand des Harley-Davidson Charity-Fonds

Seit der Generalversammlung im Jänner 2016 in Brunn am Gebirge setzt sich der Vorstand wie folgt zusammen:

Obmann
Ing. Peter Reitzl
9064 Pischeldorf, Ottmanach 64
 1. Obmann Stellvertreter
Dieter Baier
 2345 Brunn am Gebirge, Liebermannstrasse A01118
 2.Obmann Stellvertreter & Kassier
Christine Lewis-Weber
1050 Wien, Högelmüllergasse 1B/40

Projektkoordinator

Dr. Christian Böhm

8020 Graz, Annenstrasse 10 
1. Kassier Stellvertreter
 Dr. Christian Arnezeder
 5020 Salzburg, Ainringweg 3
 2. Kassier Stellvertreter
Alexander Dieber
5020 Graz, Kärntnerstrasse 173
Schriftführer
Bernhard Hübner
 2542 Kottingbrunn, Dr. Karl-Renner-Gasse 30
1. Schriftführer Stellvertreter
Mag. Güther Eder
1050 Wien, Kliebergasse 5/17
2. Schriftführer Stellvertreter
Dr. Peter Oberwalder
8010 Graz, Steggasse 2

Schiedsgericht
Ing Heiz Kloiber
Dr. Peter Oberwalder
Dietmar Posteiner
Karl Schagerl
Dr. Christian Böhm
Ing. Manfred Dworak

Rechnungsprüfer
Dietmar Posteiner
Manfred Dworak

Wirtschaftsprüfer: Mag. Arno Braschel

 

Copyright © 2015. * All Rights Reserved.