Wir haben immer ein offenes Ohr und Auge …
office@hdct.at

Peter Reitzl
Obmann / Presse
peter.reitzl@hdct.at

Dieter Baier
Obmann Stv. / Organisation
dieter.baier@hdct.at

Günther Ruf
Kassier
guenther.ruf@hdct.at

Daniela Macho
Anträge
antraege@hdct.at

Christina Holmes HDCT

Christina Holmes
Ombudsfrau
ombudsfrau@hdct.at

Elisabeth Herbst
Office
office@hdct.at

hdct team andreas herbst

Andreas Herbst
Eventproduktion
andreas.herbst@hdct.at

HDCT Außenstellen in den Bundesländern:

Wien & Burgenland

Fischers Harley-Davidson Wien
1230 Wien, Triester Strasse 260-262
fischers@harley-davidson-wien.at
www.harley-davidson-wien.at

Wien Chapter
Ferdinand Fischer
ferdinand.fischer@harley-davidson-wien.at

Barrow Creek – Chapter
Dietmar Posteiner

posteiner@seefestspiele.at

Niederösterreich #1

Harley-Davidson St. Pölten,  Karl Schagerl
3100 St.Pölten, Wienerstraße  211

karl.schagerl@harley-stpoelten.at
www.harley-stpoelten.at

Voralpen Chapter Austria
Bill Egger
voralpenchapter@gmx.at

Niederösterreich #2

Zündwerk  HD-Center, Mag. Erich Windisch
2231 Strasshof, Hauptstrasse 1a
info@zuendwerk.at
www.zuendwerk.at

Vienna Chapter Austria
Horst Reschl
reschl@expert-handling.at

Blue Danube Chapter
Andreas Wessely

director@blue-danube-chapter-austria.at

Oberösterreich

HARLEY-LINZ, Matthias Lang
4040 Linz, Freistädterstrasse 336

office@harley-linz.at
www.harley-linz.at

Upper Austria Chapter
Johann Frisch
jfrisch@gmx.at

Steiermark

Harley-Davidson Graz
8053 Graz, Kärntnerstraße 173

info@hdgraz.at
www.hdgraz.at

Styria Chapter
Dr. med. Peter Oberwalder
peter.oberwalder@medunigraz.at

Salzburg

HOT STUFF HD, Mag. Christian Radauer
5020 Salzburg, Wasserfeldstrasse
17a
office@hot-stuff.at
www.hot-stuff.at

Salzburg Chapter
Ernestine Berger
ernestine.berger@igf.at

Kärnten

MOTODROM, Stefan Masopust-Sintschnig
9020 Klagenfurt, Lodengasse 23

klagenfurt@motodrom.com
www.motodrom.com

Kärnten Chapter
Stefan Masopust
klagenfurt@motodrom.com

Gemäß der GV vom 24.03.2019 besteht der Vorstand des HD-Charity-Fonds aus folgenden Personen:

Präsident
Ing. Peter Reitzl c. j.
9064 Pischeldorf, Ottmanach 64

Präsident  Stv.
Dieter Baier
2345 Brunn, Liebermannstrasse A01118

Kassier
Günther Ruf
1100 Wien, Carl-Appel-Strasse 9

1. Kassier Stellvertreter
Frank Simossek

 (bestimmt bis zur nächsten GV)

2. Kassier Stellvertreter
Alexander Dieber
8053 Graz, Kärntnerstrasse 173

Schriftführer
Robert Ertl

9330 Silberegg

Schriftführer Stv.
Bernhard Hübner
2542 Kottingbrunn, Dr. Karl-Renner-Gasse 30

Begutachtung – Anträge 
Dr. Peter Oberwalder
8010 Graz, Steggasse 2

Bewilligung – Anträge 
Stefan Masopust
9020 Klagenfurt, Lodengasse

Schiedsgericht: 
Ferdinand O. Fischer 

Dr. Peter Oberwalder
Dr. Christian Böhm
DI. Andreas Wessely
Ersatzmitglieder:
Robert Ertl,  Christian Radauer

Rechnungsprüfer:
Irene Zirbs
Dr. Christian Böhm

Wirtschaftsprüfer:
Mag. Arno Braschel