Wir haben immer ein offenes Ohr und Auge …
office@hdct.at

Peter Reitzl
Obmann / Kommunikation
peter.reitzl@hdct.at

Dieter Baier
Obmann Stv. / Organisation
dieter.baier@hdct.at

Günther Ruf
Kassier / Charity-GALA
guenther.ruf@hdct.at

Daniela Macho
Anträge
antraege@hdct.at

Christina Holmes HDCT

Christina Holmes
Ombudsfrau
ombudsfrau@hdct.at

Petra Mraz HDCT

Petra Mraz
Spender-Admin
petra.mraz@hdct.at

hdct team andreas herbst

Elisabeth & Andreas Herbst
Event & Logistik

HDCT Außenstellen in den Bundesländern:

Wien & Burgenland

Fischers Harley-Davidson Wien
1230 Wien, Triester Strasse 260-262
fischers@h-d.wien
www.harley-davidson-wien.at

Wien Chapter
Ferdinand Fischer
ferdinand.fischer@harley-davidson-wien.at

Barrow Creek – Chapter
Martin Reinelt
martin@harley-island.com

Niederösterreich #1

Harley-Davidson St. Pölten,  Karl Schagerl
3100 St.Pölten, Wienerstraße  211

karl.schagerl@harley-stpoelten.at
www.harley-stpoelten.at

Voralpen Chapter Austria
Bill Egger
voralpenchapter@gmx.at

Niederösterreich #2

Vienna Chapter Austria
Horst Reschl
reschl@expert-handling.at

Blue Danube Chapter
Manfred Trinkl
+43 676 897 770 999

director@bdca.at

Oberösterreich

HARLEY-LINZ, Matthias Lang
4040 Linz, Freistädterstrasse 336

office@harley-linz.at
www.harley-linz.at

Upper Austria Chapter
Johann Frisch
jfrisch@gmx.at

Steiermark

Harley-Davidson Graz
8053 Graz, Kärntnerstraße 173

info@hdgraz.at
www.hdgraz.at

Styria Chapter
Dr. med. Peter Oberwalder
peter.oberwalder@medunigraz.at

Salzburg

HOT STUFF HD, Mag. Christian Radauer
5020 Salzburg, Wasserfeldstrasse
17a
office@hot-stuff.at
www.hot-stuff.at

Salzburg Chapter
Ernestine Berger
ernestine.berger@igf.at

Kärnten

MOTODROM, Stefan Masopust-Sintschnig
9020 Klagenfurt, Lodengasse 23

klagenfurt@motodrom.com
www.motodrom.com

Kärnten Chapter
Stefan Masopust
klagenfurt@motodrom.com

Gemäß der GV vom 26. 2. 2022 besteht der Vorstand des HD-Charity-Fonds aus folgenden Personen:

Präsident
Ing. Peter Reitzl
9064 Pischeldorf, Ottmanach 64

Präsident  Stv.
Dieter Baier
2345 Brunn, Liebermannstrasse A01118

Präsident  Stv.
Dr. Kolja Rebstock
D 89075 Ulm, Alpenstr. 61

Kassier
Günther Ruf
1100 Wien, Carl-Appel-Strasse 9

1. Kassier Stellvertreter
Stefan Masopust

9020 Klagenfurt, Lodengasse 24

2. Kassier Stellvertreter
Dr. Christian Böhm
(zstl. Projektbewilligung)

Schriftführer
Robert Ertl

9330 Silberegg

Schriftführer Stv.
Bernhard Hübner
2542 Kottingbrunn, Dr. Karl-Renner-Gasse 30

Begutachtung – Anträge 
Dr. Peter Oberwalder
8010 Graz, Steggasse 2

Schiedsgericht:
Ferdinand O. Fischer

Robert Ertl
Mag. Christian Radauer
Alex Dieber
Hans Frisch

Rechnungsprüfer:
Irene Zirbs
Peter Benada

Wirtschaftsprüfer & Steuerberater:
Kanzlei Peter Leopold
Krenngasse 12
8010 Graz